В Пермском крае дан старт очередному конкурсу «Врач года»

В Пермском крае дан старт очередному конкурсу «Врач года»

Министерство здравоохранения Пермского края объявило о старте конкурса «Врач года». Состязание лучших медицинских работников будет проводится на территории Прикамья уже в третий раз.

Расширено число врачебных специальностей, которые включаются в номинацию. К примеру, в номинации «Лучший терапевт» за победу могут побороться врач-терапевт, врач здравпункта, врач по водолазной медицине, врач по авиационной и космической медицине, судовой врач, врач-аллерголог-иммунолог, врач-гастроэнтеролог, врач-нефролог, врач-гериатр, врач-диетолог, врач-профпатолог, врач-ревматолог, врач — клинический фармаколог.

Еще одно новшество состоит в том, что впервые на конкурс могут выдвигаться группы врачей по следующим номинациям: «За проведение уникальной операции, спасшей жизнь человека», «За создание нового метода лечения», «За создание нового метода диагностики», «За создание нового направления в медицине», «За вклад в развитие медицины, внесенный представителями фундаментальной науки», «За медицинскую помощь пострадавшим во время войн, террористических актов и стихийных бедствий».

В «Специальной номинации» могут участвовать врачи любых специальностей, внесшие большой вклад в развитие здравоохранения.

В номинации «За верность профессии» — врачи любых специальностей, проработавшие в медицинских организациях не менее 50 лет и внесшие большой вклад в развитие здравоохранения.

Конкурс проводится в 2 этапа: первый – в медицинской организации по месту работы врача, второй предусматривает оценку представленных материалов победителей первого этапа конкурса. Комиссия открытым голосованием принимает решение о победителях второго этапа. Победителям второго этапа конкурса по каждой номинации вручается диплом победителя и памятный знак. Подведение итогов по сложившейся традиции приурочено к Дню медицинского работника.

0
16:13
856
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Напишите что-нибудь...
Загрузка...

Давайте дружить ;)

Куда пойти

26 апреля 2025

Театр
Премьера! "Обыкновенное чудо" (12+) - романтическая сказка для взрослых
На сцене «Бенефиса» «Обыкновенное чудо» действител
Театр
"Доктор Айболит" (0+) - по произведению К.И. Чуковского
Театр «Бенефис» представляет спектакль «Доктор Айб

27 апреля 2025

Театр
"Каникулы в Простоквашино" (0+) - сказка
Театр «Бенефис» представляет Вашему вниманию зам

28 апреля 2025

Театр
Премьера! "Саня Ваня, с ними Римас"  - история одной семьи
«Драматический театр «Бенефис» для детей и мо

2 мая 2025

Театр
"38 попугаев" (0+) - музыкальная сказка
Весёлые и увлекательные истории Григория Остера о

3 мая 2025

Театр
"Приключения Фунтика" (0+) - сказка
Поросёнок Фунтик прислуживает госпоже Беладонне, х