Генпрокуратура РФ определилась с кандидатурой нового прокурора Пермского края

Им станет начальник управления Генпрокуратуры по Приволжскому федеральному округу Вадим Антипов. Его кандидатура согласована уже и с пермским губернатором Виктором Басаргиным.

Об этом пишет сегодня «КоммерсантЪ-Пермь» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Вадим Антипов родился в 1970 году в Татарстане. Окончил юридический факультет Казанского университета. Службу в органах прокуратуры РФ начал в 1994 году с должности старшего следователя, имеет награды. Именно Антипов в феврале 2009 года возглавлял специальную бригаду из Генпрокуратуры РФ, которая проверяла работу и отчетность ГУВД, ГУ МЧС, УФССП по Пермскому краю, выезжала с проверкой в Березники и Соликамск.

Нынешний прокурор Пермского края Александр Белых продолжит службу в другом регионе, э возможно, в Дальневосточном федеральном округе. Обязательная ротация прокуроров предусмотрена вступившими в силу в январе поправками в ФЗ «О прокуратуре».

0
17:06
804
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Напишите что-нибудь...
Загрузка...

Давайте дружить ;)

Куда пойти

Сегодня

Театр
"Заяц-хвастун" (0+) - музыкальная сказка

14 июня 2025

Театр
"Красная шапочка" (0+) - музыкальная сказка
«Красная Шапочка» - увлекательный спектакль по мот

21 июня 2025

Театр
"Проделки Бабы-Яги" (0+) - музыкальная сказка

28 июня 2025

Театр
"Летучий корабль" (0+) - мюзикл
В театре «Бенефис» с успехом проходит показ спекта

5 июля 2025

Театр
"Винни Пух и все, все, все..." (0+) - музыкальная сказка

16 августа 2025

Театр
"Ай, да Мыцик!" (0+) - сказка
Спектакль по одноименной пьесе Ефима Чеповецкого р