Генпрокуратура РФ определилась с кандидатурой нового прокурора Пермского края

Им станет начальник управления Генпрокуратуры по Приволжскому федеральному округу Вадим Антипов. Его кандидатура согласована уже и с пермским губернатором Виктором Басаргиным.

Об этом пишет сегодня «КоммерсантЪ-Пермь» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Вадим Антипов родился в 1970 году в Татарстане. Окончил юридический факультет Казанского университета. Службу в органах прокуратуры РФ начал в 1994 году с должности старшего следователя, имеет награды. Именно Антипов в феврале 2009 года возглавлял специальную бригаду из Генпрокуратуры РФ, которая проверяла работу и отчетность ГУВД, ГУ МЧС, УФССП по Пермскому краю, выезжала с проверкой в Березники и Соликамск.

Нынешний прокурор Пермского края Александр Белых продолжит службу в другом регионе, э возможно, в Дальневосточном федеральном округе. Обязательная ротация прокуроров предусмотрена вступившими в силу в январе поправками в ФЗ «О прокуратуре».

0
17:06
812
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Напишите что-нибудь...
Загрузка...

Давайте дружить ;)

Куда пойти

16 августа 2025

Театр
"Ай, да Мыцик!" (0+) - сказка
Спектакль по одноименной пьесе Ефима Чеповецкого р

23 августа 2025

Театр
"Доктор Айболит" (0+) - по произведению К.И. Чуковского
Театр «Бенефис» представляет спектакль «Доктор Айб

30 августа 2025

Театр
"По щучьему велению" (0+) по мотивам русской народной сказки