Штраф за махинации с полисом

Отделом дознания межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» в 2014г. расследовалось уголовное дело в отношении молодого человека 1974 года рождения.

В ходе следствия установлено, что 15 июня 2013г. мужчина стал виновником ДТП в г. Березники. Он, управляя мотоциклом без регистрационного знака, не имея оформленного договора обязательного страхования гражданской ответственности транспортного средства, на ул. Толстого допустил столкновение с автомобилем ВАЗ.

В ходе разбирательства в отношении него сотрудником ГИБДД был составлен административный протокол по ст. 12.37 КоАП РФ (Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств).

Мужчина, понимая, что ему придется возмещать в гражданском порядке сумму ущерба второму участнику ДТП в размере около 60 тысяч рублей, обратился к знакомому страховщику с просьбой оформить полис ОСАГО от 14 июня 2013г. Получив желаемое и понимая, что нарушает действующее законодательство, он предоставил в соответствующие органы документы.

Страховая компания, в ходе рассмотрения заявления владельца ВАЗ, установила, что полис ОСАГО виновник ДТП фактически оформил после ДТП, и обратилась с соответствующим заявлением в полицию.

14 июля суд г. Березники признал виновным березниковца в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1, ст.159 УК РФ и назначил ему штраф в размере 90 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

0
14:24
945
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Напишите что-нибудь...
Загрузка...

Давайте дружить ;)

Куда пойти

28 апреля 2024

Театр
"Принцесса на горошине" (6+) - по сказке Г.Х. Андерсена
«Жил-был принц, и решили его женить на принцессе,

29 апреля 2024

Театр
"Ай, да Мыцик!" (0+) - сказка
Спектакль по одноименной пьесе Ефима Чеповецкого р
Театр
"Сумасшедшее воскресенье" (12+) - музыкальная ретро-комедия
«Сумасшедшее воскресенье» - ретро-комедия, с искр

30 апреля 2024

4 мая 2024

Театр
"День рождения кота Лепольда" (0+) - забавные истории
«Драматический театр «Бенефис» представляет забавн
Театр
"Считаю до пяти" (0+) - музыкальная сказка
…Однажды, на именинный стол хозяйка решила