160 часов обязательных работ 15-летней жительнице города

160 часов обязательных работ 15-летней жительнице города

Березниковский суд признал 15-летнюю жительницу города Березники виновной в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Весной прошлого года девочка, находясь у себя в квартире, позвонила в общеобразовательное заведение и сообщила о заложенной в здании бомбе. Для проверки информации были привлечены службы экстренного реагирования и специальная техника. Правоохранители выстроили вокруг школы оцепление, провели эвакуацию людей. Взрывное устройство не обнаружили.

Установлено, что сообщив ложную информацию, школьница нарушила обычный режим работы противопожарной, коммунальной и аварийной служб, отвлекла их от выполнения функциональных обязанностей. В результате организациям причинён материальный ущерб в размере порядка 30 тысяч рублей.

Приговором суда несовершеннолетней назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ, а также возмещения причинённого ущерба задействованным в проверке сообщения службам. Взыскание денежной суммы будет производиться с законного представителя девочки — её матери.

0
14:49
929
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Напишите что-нибудь...
Загрузка...

Давайте дружить ;)

Куда пойти

Сегодня

Театр
"Приключения Буратино" (6+) - музыкальная сказка
Однажды старый шарманщик Карло вырезал из полена д

13 апреля 2025

Театр
Премьера! "Рикки-Тикки-Тави" (6+) - по произведению Р. Киплинга
Драматический театр «Бенефис» приглашает зрителей
Театр
"Принцесса на горошине" (6+) - по сказке Г.Х. Андерсена
Детство – прекрасная пора, когда каждый ребёнок жи

26 апреля 2025

Театр
Премьера! "Обыкновенное чудо" (12+) - романтическая сказка для взрослых
На сцене «Бенефиса» «Обыкновенное чудо» действител
Театр
"Доктор Айболит" (0+) - по произведению К.И. Чуковского
Театр «Бенефис» представляет спектакль «Доктор Айб

27 апреля 2025

Театр
"Каникулы в Простоквашино" (0+) - сказка
Театр «Бенефис» представляет Вашему вниманию зам