Предприниматель из Березников пытался похитить более 7,8 млн. рублей

Березниковский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина г. Березники.

Установлено, осужденный, имея умысел на незаконное обогащение, пытался похитить более 7,8 млн. рублей, принадлежащих коммерческой организации.
С этой целью злоумышленник, используя подложные документы и действия иных лиц, обратился в третейский суд, который впоследствии вынес решение о взыскании с ООО «Астарта» денежных средств. Получив извещение о сумме взыскания, руководитель организации «должника» сообщил в правоохранительные органы, в связи с чем, преступный умысел мошенника не был доведен до конца.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к 3 годам лишения свободы, штрафу в размере 300 тыс. рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Апелляционная инстанция Пермского краевого суда оставила приговор без изменения.

0
12:55
933
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Давайте дружить ;)

Куда пойти

11 апреля 2026

Театр
"Жили-были две Лисички" (0+) - необыкновенная история из жизни грибов
Действие этой сказочной истории происходит в лесу.
Театр
"Принцесса на горошине" (6+) - по сказке Г.Х. Андерсена
«Жил-был принц, и решили его женить на принцессе,

12 апреля 2026

Театр
"Летучий корабль" (0+) - мюзикл
В театре «Бенефис» с успехом проходит показ спекта