В Березниках есть стобальные результаты в ЕГЭ по географии и литературе

Министерство образования и науки Пермского края сообщает об итогах первых испытаний в рамках Единого государственного экзамена – результатах сдачи экзаменов по литературе и географии.

«ЕГЭ по географии в Пермском крае сдавали 606 человек. На 100 баллов работу написали 9 участников (в Перми, Березниках, Соликамске, Чайковском муниципальном районе). При этом средний тестовый балл по этому предмету вырос до 70 баллов против 68,3 в 2014 году. Не сдал ЕГЭ по географии 1 человек», — передаёт министерство.

ЕГЭ по литературе в этом году сдавали 551 человек. На 100 баллов работу написали 10 участников (в Перми, Березниках, Соликамске, Чайковском муниципальном районе). Средний тестовый балл по этому предмету вырос до 65 баллов против 63,9 в 2014 году. Не сдали ЕГЭ по литературе 8 человек.

Напомним, что сегодня школьники Пермского края сдают обществознание и химию.

0
16:46
1729
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Давайте дружить ;)

Куда пойти

22 февраля 2026

Театр
"Приключения Фунтика" (0+) - сказка
Поросёнок Фунтик прислуживает госпоже Беладонне, х
Театр
"Приключения Буратино" (6+) - музыкальная сказка
Однажды старый шарманщик Карло вырезал из полена д

26 февраля 2026

Театр
"Метель" (12+) - по мотивам повести А.С. Пушкина
Одно из самых известных произведений из цикла «Пов

20 марта 2026

Театр
"Праздничный сон до обеда" (12+) - картины из московской жизни
«Праздничный сон до обеда» (12+) Картины из москов

29 марта 2026

Театр
"Золушка" (6+) - мюзикл для семейного просмотра
Музыкальная сказка «Золушка» поставлена в лучших т