В этом году будет сдано 30 тысяч кв. м. жилья в «Любимове»

В этом году будет сдано 30 тысяч кв. м. жилья в «Любимове»

Вчера в Березниках состоялся консультативный совет по строительству жилого микрорайона в правобережной части Березников для переселения жителей из домов, находящихся в зоне техногенной аварии. В нем приняли участие депутаты заксобрания, представители контрольно-счетной палаты, Корпорации развития Пермского края, заказчика строительства, и правительства Пермского края. Участники совета остались удовлетворены темпами строительства и качеством возводимых домов.

— Мы зафиксировали, что стройка пошла, — прокомментировал Виктор Плюснин, председатель комитета по развитию инфраструктуры Законодательного собрания Пермского края. — Долго мы к ней подходили, решали многие вопросы, и сегодня понятно, что к 2017 году здесь точно появится новый микрорайон. Уже к концу этого года березниковцы получат квартиры в 5 новых домах.

Виктор Федоровский, о.и. министра строительства и ЖКХ Пермского края, подтвердил ожидания депутатов.

— По поручению губернатора Виктора Басаргина работа на строительных площадках активизировалась, — сообщил он. — Строительная компания «Высотка» показывает хорошие темпы в квартале №16. В кварталы №6 и 10 тоже зашли подрядчики – ОАО «Камская долина» и ОАО «СтройПанельКомплект». С поручением главы региона сдать в этом году 30 тысяч кв. м. жилья в «Любимове» мы справимся.

0
14:22
967
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Напишите что-нибудь...
Загрузка...

Давайте дружить ;)

Куда пойти

20 сентября 2025

Театр
"Красная шапочка" (0+) - музыкальная сказка
«Красная Шапочка» - увлекательный спектакль по мот

21 сентября 2025

Театр
"Приключения Буратино" (6+) - музыкальная сказка
Однажды старый шарманщик Карло вырезал из полена д

27 сентября 2025

Театр
Премьера! "Метель"
27 сентября 2025 года театр «Бенефис» представит п

28 сентября 2025

Театр
"Волшебное кольцо" (6+) - музыкальная сказка
Сказ Бориса Шергина «Волшебное кольцо» – вариация