ОАО «РИТЭК» оштрафовано на 1,6 млн рублей

Березниковской межрайонной природоохранной прокуратурой Пермского края установлено, что ОАО «РИТЭК» при разработке нефтяных месторождений допускает нарушения утилизации попутного нефтяного газа на Осокинском и Касибском месторождениях.

В частности, компания на протяжении 2014 года не обеспечивала утилизацию (полезное использование) попутного нефтяного газа, попросту сжигая его на факельных установках, в результате чего, образовывалось большое количество вредных выбросов в атмосферный воздух, что негативно сказывалось на состоянии окружающей природной среды.

По результатам проверки Березниковским межрайонным природоохранным прокурором в отношении ОАО «РИТЭК» возбуждены административные дела. По результатам их рассмотрения компания привлечена к ответственности в виде штрафов на общую сумму 1, 6 млн рублей.

Также, природоохранным прокурором в суд направлено исковое заявление с требованием к ОАО «РИТЭК» обеспечить проектный уровень полезного использования попутного нефтяного газа.

0
14:47
878
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Напишите что-нибудь...
Загрузка...

Давайте дружить ;)

Куда пойти

14 июня 2025

Театр
"Красная шапочка" (0+) - музыкальная сказка
«Красная Шапочка» - увлекательный спектакль по мот

21 июня 2025

Театр
"Проделки Бабы-Яги" (0+) - музыкальная сказка

28 июня 2025

Театр
"Летучий корабль" (0+) - мюзикл
В театре «Бенефис» с успехом проходит показ спекта

5 июля 2025

Театр
"Винни Пух и все, все, все..." (0+) - музыкальная сказка

16 августа 2025

Театр
"Ай, да Мыцик!" (0+) - сказка
Спектакль по одноименной пьесе Ефима Чеповецкого р

23 августа 2025

Театр
"Доктор Айболит" (0+) - по произведению К.И. Чуковского
Театр «Бенефис» представляет спектакль «Доктор Айб