В Березниках сгорела крыша дома на проспекте Ленина, 42

В Березниках сгорела крыша дома на проспекте Ленина, 42

2 октября в 20.20 на пульт пожарной охраны города Березники поступило сообщение о том, что на проспекте Ленина, 42 горит крыша дома. По прибытии на место пожарно-спасательных подразделений происходило горение деревянных конструкций кровли и чердака над 4 и 5 подъездами дома. Объект пожара — многоквартирный жилой дом 1939 года постройки, 4-х этажный, 5-ти подъездный, наружные стены кирпичные, перекрытия и внутренние стены — деревянные. До прибытия пожарной охраны из дома эвакуировались 70 человек, в том числе 18 детей. Никто не пострадал. В ликвидации пожара были задействованы 14 единиц техники, 48 человек личного состава. Пожарным удалось не допустить возгорания жилых помещений. Сгорела крыша. Площадь пожара — около 150 кв.м.

На место также прибыли представители администрации города Березники, проводили уточнение списков жильцов, чьи квартиры пострадали в результе проливки в ходе ликвидации пожара. Те, кто не имел возможности вернуться в квартиру, временно разместились у родственников, остальные люди вернулись домой после проверки электросетей специальной службой.

Установлением причины пожара занимается испытательная пожарная лаборатория, проверку по факту пожара проводят дознаватели Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Пермскому краю. По предварительным данным, в ходе опроса жильцов и представителей управляющей компании, было установлено: в осеннее время на чердак проникали лица без определенного места жительства для обогрева и ночного пребывания. Жильцы самостоятельно и через управляющую компанию неоднократно закрывали люки на замки, заколачивали их, но через некоторое время на чердак вновь проникали неизвестные лица. Их неосторожное обращение с огнем, по предварительным данным, и стало причиной пожара. В месте наиболее интенсивного горения обнаружены признаки пребывания лиц без определенного места жительства (обгоревший матрац, самодельный лежак).

0
17:21
1215
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Напишите что-нибудь...
Загрузка...

Давайте дружить ;)

Куда пойти

28 апреля 2024

Театр
"Принцесса на горошине" (6+) - по сказке Г.Х. Андерсена
«Жил-был принц, и решили его женить на принцессе,

29 апреля 2024

Театр
"Ай, да Мыцик!" (0+) - сказка
Спектакль по одноименной пьесе Ефима Чеповецкого р
Театр
"Сумасшедшее воскресенье" (12+) - музыкальная ретро-комедия
«Сумасшедшее воскресенье» - ретро-комедия, с искр

30 апреля 2024

4 мая 2024

Театр
"День рождения кота Лепольда" (0+) - забавные истории
«Драматический театр «Бенефис» представляет забавн
Театр
"Считаю до пяти" (0+) - музыкальная сказка
…Однажды, на именинный стол хозяйка решила