Осужден 33-летний житель г. Березники за неоднократное вождение в нетрезвом виде

В Пермском крае вынесен приговор 33-летнему жителю г. Березники. Мужчина признан виновным в преступлении, предусмотренном ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В марте текущего года сотрудники ГИБДД пункта полиции с дислокацией в с. Коса межмуниципального отдела МВД России «Кочевский» остановили автомобиль ВАЗ-2110. По внешним признакам госавтоинспекторы установили, что водитель транспортного средства находится в состоянии алкогольного опьянения. Результаты проведенного медицинского освидетельствования подтвердили этот факт.

Правоохранители отстранили мужчину от управления автомобилем и доставили его в территориальный отдел полиции для дачи показаний. В ходе дальнейшего разбирательства по данному факту выяснилось, что ранее мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Теперь в отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело.

Суд признал гражданина виновным в инкриминируемом преступлении. Ему назначено наказание в виде 200 000 рублей штрафа и 2 лет лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

0
16:40
847
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Напишите что-нибудь...
Загрузка...

Давайте дружить ;)

Куда пойти

7 июня 2025

Театр
"Заяц-хвастун" (0+) - музыкальная сказка

14 июня 2025

Театр
"Красная шапочка" (0+) - музыкальная сказка
«Красная Шапочка» - увлекательный спектакль по мот

21 июня 2025

Театр
"Проделки Бабы-Яги" (0+) - музыкальная сказка

28 июня 2025

Театр
"Летучий корабль" (0+) - мюзикл
В театре «Бенефис» с успехом проходит показ спекта

5 июля 2025

Театр
"Винни Пух и все, все, все..." (0+) - музыкальная сказка

16 августа 2025

Театр
"Ай, да Мыцик!" (0+) - сказка
Спектакль по одноименной пьесе Ефима Чеповецкого р