В Березниках пройдут дни памяти поэта Алексея Решетова

28 сентября с 15:30 до 17:00 в краеведческой библиотеке № 6 (ул. Пятилетки, 79) состоится «открытый микрофон» «Я читаю стихи Решетова», где все желающие смогут прочитать произведения поэта. Всем участникам будут вручены «Стихи в подарок» – почтовые открытки со стихами Решетова. Программу откроют воспитанники театра-студии «Ровесник».

29 сентября в сквере у КДЦ состоится традиционная акция с возложением цветов к памятнику поэту «Встретимся у Решетова!». В акции примут участие представители общественных организаций, литературное объединение «Элита», учащиеся школ и жители города.

29 сентября в центральной городской библиотеке им. Н. Островского состоится вечер памяти поэта. Начало в 16 часов.

В библиотеке № 11 (ул. Комсомольская, 4) в этот день пройдет час поэзии для учащихся начальных классов «Мир природы в творчестве А. Решетова». Начало в 12 и 13 часов. Также березниковцы смогут ознакомиться с книжной выставкой «Мне снится рябиновый сад…», на которой будут представлены фотографии, сборники стихов, книга воспоминаний друзей поэта.

Центральная детская библиотека им. А. Гайдара (ул. Свердлова, 27) подготовила для юных березниковцев цикл мероприятий, посвященных памяти поэта. В течение дня, с 12 до 18 часов, пройдут видеопрезентация о творчестве и судьбе Алексея Решетова «Я жил далеко на Урале…», выставка-беседа о жизни и творчестве поэта «По строчкам любимых стихов» и выставка «Для вас остался свет его стихов».

Также в этот день во всех библиотеках города будут подготовлены книжно-иллюстративные выставки, посвященные жизни и творчеству Алексея Решетова.

0
18:28
1152
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Напишите что-нибудь...
Загрузка...

Давайте дружить ;)

Куда пойти

28 апреля 2024

Театр
"Принцесса на горошине" (6+) - по сказке Г.Х. Андерсена
«Жил-был принц, и решили его женить на принцессе,

29 апреля 2024

Театр
"Ай, да Мыцик!" (0+) - сказка
Спектакль по одноименной пьесе Ефима Чеповецкого р
Театр
"Сумасшедшее воскресенье" (12+) - музыкальная ретро-комедия
«Сумасшедшее воскресенье» - ретро-комедия, с искр

30 апреля 2024

4 мая 2024

Театр
"День рождения кота Лепольда" (0+) - забавные истории
«Драматический театр «Бенефис» представляет забавн
Театр
"Считаю до пяти" (0+) - музыкальная сказка
…Однажды, на именинный стол хозяйка решила