Виктор Басаргин посетил березниковское предприятие «Сода-Хлорат»

Виктор Басаргин посетил березниковское предприятие «Сода-Хлорат»

Глава региона Виктор Басаргин в рамках рабочей поездки в Верхнекамье посетил березниковское предприятие «Сода-Хлорат», где дал старт работе новой линии по производству хлора и кали едкого методом мембранного электролиза. Аналогов такого производства сегодня в России нет, важно, что это не только современный и высокотехнологичный, но и безопасный метод получения продукции.

«К реализации этого крупномасштабного инновационного проекта предприятие шло несколько лет. Понимая его значимость для города и края, мы со своей стороны, подключились к его осуществлению, заключив с компанией специальный инвестиционный контракт. Это соглашение помогло завершить проект, существенно снизив налоговую нагрузку на предприятие, дав гарантии того, что в период реализации контракта она не будет возрастать», — подчеркнул губернатор Виктор Басаргин на торжественной церемонии.

Запуск новой производственной линии ознаменовал собой завершение 1 этапа комплексного инвестпроекта с общим объемом инвестиций свыше 3,6 млрд рублей, который позволит создать для березниковцев 388 новых рабочих мест. Порядка 310 специалистов уже трудоустроены, еще 30 сотрудников компании выйдут на работу, когда откроется участок по производству карбоната калия. В следующем году, когда компания «Сода-хлорат» реализует второй этап инвестпроекта, производственную линию кальция хлористого гранулированного, откроется еще порядка 50 вакансий.

0
17:01
1337
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Напишите что-нибудь...
Загрузка...

Давайте дружить ;)

Куда пойти

28 апреля 2024

Театр
"Принцесса на горошине" (6+) - по сказке Г.Х. Андерсена
«Жил-был принц, и решили его женить на принцессе,

29 апреля 2024

Театр
"Ай, да Мыцик!" (0+) - сказка
Спектакль по одноименной пьесе Ефима Чеповецкого р
Театр
"Сумасшедшее воскресенье" (12+) - музыкальная ретро-комедия
«Сумасшедшее воскресенье» - ретро-комедия, с искр

30 апреля 2024

4 мая 2024

Театр
"День рождения кота Лепольда" (0+) - забавные истории
«Драматический театр «Бенефис» представляет забавн
Театр
"Считаю до пяти" (0+) - музыкальная сказка
…Однажды, на именинный стол хозяйка решила