Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «СЛЭМ»

По результатам прокурорской проверки в отношении работодателя допустившего образование задолженности по заработной плате возбуждено уголовное дело.

Прокуратура г. Березники Пермского края проверила исполнение трудового законодательства, в части своевременной выплаты заработной платы работникам ООО «СЛЭМ».

Установлено, что заработная плата работникам данной организации выплачивается с нарушением сроков. По состоянию на 7 февраля 2014 года в ООО «СЛЭМ» имелась задолженность перед 13 работниками на сумму 475, 8 тысяч рублей, за период с декабря 2012 г. по январь 2014г. Зарплата трудящимся выплачивалась не в полном объеме, авансовый платеж за текущий месяц, а остальная часть — по истечении 3-х и более месяцев по мере поступления денежных средств и в счет погашения долга.

При этом, имеющиеся денежные средства по указанию руководства ООО «СЛЭМ» в нарушение требований ст. 855 Гражданского кодекса РФ перечислялись контрагентам за коммунальные услуги и расходовались на иные нужды организации, связанные с производственной деятельностью.

Данные материалы прокурорской проверки были направлены в правоохранительные органы, которые приняли решение о возбуждении уголовного дела по ст.145.1 ч.1 Уголовного кодекса РФ по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «СЛЭМ», сообщили в пресс-службе прокуратуры г. Березники Пермского края.

0
17:54
928
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Напишите что-нибудь...
Загрузка...

Давайте дружить ;)

Куда пойти

7 апреля 2024

Театр
"Вовка в тридевятом царстве" (0+) - сказка
Это необычная история о том, как школьник, не жела
Театр
"Жили-были две Лисички" (0+) - необыкновенная история из жизни грибов - 15.00
Как и в любой сказке, в противоборство вступают дв

13 апреля 2024

Театр
"Похищение луковиц" (6+) - сказка детектив
     Действие разворачивается вокру

14 апреля 2024

Театр
"Винни Пух и все, все, все..." (0+) - музыкальная сказка
Театр
"Конёк-горбунок" (6+) - мюзикл
Дорогие друзья, уважаемые зрители!

28 апреля 2024

Театр
"Принцесса на горошине" (6+) - по сказке Г.Х. Андерсена
«Жил-был принц, и решили его женить на принцессе,