Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «СЛЭМ»

По результатам прокурорской проверки в отношении работодателя допустившего образование задолженности по заработной плате возбуждено уголовное дело.

Прокуратура г. Березники Пермского края проверила исполнение трудового законодательства, в части своевременной выплаты заработной платы работникам ООО «СЛЭМ».

Установлено, что заработная плата работникам данной организации выплачивается с нарушением сроков. По состоянию на 7 февраля 2014 года в ООО «СЛЭМ» имелась задолженность перед 13 работниками на сумму 475, 8 тысяч рублей, за период с декабря 2012 г. по январь 2014г. Зарплата трудящимся выплачивалась не в полном объеме, авансовый платеж за текущий месяц, а остальная часть — по истечении 3-х и более месяцев по мере поступления денежных средств и в счет погашения долга.

При этом, имеющиеся денежные средства по указанию руководства ООО «СЛЭМ» в нарушение требований ст. 855 Гражданского кодекса РФ перечислялись контрагентам за коммунальные услуги и расходовались на иные нужды организации, связанные с производственной деятельностью.

Данные материалы прокурорской проверки были направлены в правоохранительные органы, которые приняли решение о возбуждении уголовного дела по ст.145.1 ч.1 Уголовного кодекса РФ по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «СЛЭМ», сообщили в пресс-службе прокуратуры г. Березники Пермского края.

0
17:54
1086
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Куда пойти

22 февраля 2026

Театр
"Приключения Фунтика" (0+) - сказка
Поросёнок Фунтик прислуживает госпоже Беладонне, х
Театр
"Приключения Буратино" (6+) - музыкальная сказка
Однажды старый шарманщик Карло вырезал из полена д

26 февраля 2026

Театр
"Метель" (12+) - по мотивам повести А.С. Пушкина
Одно из самых известных произведений из цикла «Пов

20 марта 2026

Театр
"Праздничный сон до обеда" (12+) - картины из московской жизни
«Праздничный сон до обеда» (12+) Картины из москов

29 марта 2026

Театр
"Золушка" (6+) - мюзикл для семейного просмотра
Музыкальная сказка «Золушка» поставлена в лучших т