«Уралхим» модернизирует очистные сооружения в Березниках

215 млн рублей вложит филиал «Азот» ОХК «Уралхим» в техническое перевооружение собственных биологических очистных сооружений в Березниках. Об этом со ссылкой на директора филиала Мурада Чапарова сообщает издание «Коммерсант».

По словам господина Чапарова, уже ведется реконструкция аэротенков и радиальных отстойников, замена динамического оборудования, установка дисковых фильтров, монтаж новой системы УФ-фильтрации и техническое перевооружение системы энергообеспечения очистных сооружений.

Пуско-наладочные работы модернизированных очистных запланированы на август 2016 года. Техническое перевооружение позволит не только очищать стоки на современном, высокоэффективном оборудовании, но и в ближайшем будущем даст возможность перейти на замкнутый цикл водоснабжения предприятия и максимально сократить потребление водных ресурсов.

0
17:30
1580
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Давайте дружить ;)

Куда пойти

Сегодня

Театр
"Рикки-Тикки-Тави" (6+) - музыкальная сказка
ТЕАТР «БЕНЕФИС» ОТКРЫВАЕТ «КНИГУ ДЖУНГЛЕЙ»!
Театр
"Волшебное кольцо" (6+) - музыкальная сказка
Бедный деревенский паренек купил на ярмарке змею и

20 марта 2026

Театр
"Праздничный сон до обеда" (12+) - картины из московской жизни
«Праздничный сон до обеда» (12+) Картины из москов

22 марта 2026

Театр
Премьера! "Царевна-лягушка" (6+) - по мотивам русской народной сказки

29 марта 2026

Театр
"Русалочка" (6+) - по мотивам сказки Г.Х. Андерсена
В прекрасном и необычном подводном мире царевну Ру
Театр
"Золушка" (6+) - мюзикл для семейного просмотра
Музыкальная сказка «Золушка» поставлена в лучших т