Студент из Березников завоевал золотую медаль на чемпионате WorldSkills

Студент из Березников завоевал золотую медаль на чемпионате WorldSkills

Команда Пермского края вернулась из Самары с полуфинала Национального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills в Приволжском федеральном округе.

Полуфинал прошёл с 9 по 12 апреля по 15 компетенциям. Участие в нём приняли 119 человек – студенты колледжей, техникумов и молодые профессионалы разных регионов округа.

«Команда Пермского края в составе 22 человек приняла участие в 10 компетенциях: облицовка плиткой, кирпичная кладка, сухое строительство и штукатурные работы, электромонтаж, веб-дизайн, парикмахерское искусство, поварское дело, дизайн костюма, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, сельскохозяйственные машины», — сообщает краевой Минобрнауки.

Всего наша команда завоевала три медали: золотую медаль по компетенции «Веб-дизайн» завоевал обучающийся Березниковского политехнического техникума Александр Савельев (на фото), серебряную медаль по компетенции «Дизайн костюма» получила студентка Пермского техникума профессиональных технологий и дизайна Анжела Большевикова и бронзовую медаль по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» — студент Пермского колледжа транспорта и сервиса Владимир Чудинов.

Победители каждой из компетенций будут представлять Приволжский округ в финале Национального чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia, который пройдет в Казани с 19 по 23 мая.

0
00:21
1254
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Напишите что-нибудь...
Загрузка...

Давайте дружить ;)

Куда пойти

28 апреля 2024

Театр
"Принцесса на горошине" (6+) - по сказке Г.Х. Андерсена
«Жил-был принц, и решили его женить на принцессе,

29 апреля 2024

Театр
"Ай, да Мыцик!" (0+) - сказка
Спектакль по одноименной пьесе Ефима Чеповецкого р
Театр
"Сумасшедшее воскресенье" (12+) - музыкальная ретро-комедия
«Сумасшедшее воскресенье» - ретро-комедия, с искр

30 апреля 2024

4 мая 2024

Театр
"День рождения кота Лепольда" (0+) - забавные истории
«Драматический театр «Бенефис» представляет забавн
Театр
"Считаю до пяти" (0+) - музыкальная сказка
…Однажды, на именинный стол хозяйка решила