C МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28» в пользу школьника взыскано 100 тыс. рублей

5 сентября 2016 г. на уроке физкультуры в Муниципальном автономном образовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 28» сын заявительницы — ученик 5 класса, в результате падения получил серьезную травму левой руки.

Между тем, ни учитель физкультуры, ни классный руководитель, а также медицинский работник школы, не приняли меры по оказанию ребенку медицинской помощи. Кроме этого, образовательное учреждение не обеспечило перевозку травмированного ученика бригадой «Скорой помощи» в лечебное учреждение.Мальчик самостоятельно дожидался приезда мамы, а после чего они самостоятельно добирались до больницы.

По приезду в травматологическое отделение ребенку был поставлен диагноз: «перелом левой лучевой кости со смещением» и он экстренно был госпитализирован в детское хирургическое отделение.В результате, несовершеннолетнему было проведено четыре операции, а причиненный вред здоровью квалифицирован как средней тяжести. В настоящее время мальчик находится на амбулаторном наблюдении в медучреждении и продолжает получать медикаментозное лечение.

Таким образом, несчастный случай, произошедший с учеником, явился следствием ненадлежащего исполнения педагогами и заместителем директора по воспитательной работе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28» своих профессиональных обязанностей, установленных Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации». Учитывая изложенное, прокурор г. Березники внес представление директору школы с требованием привлечения к ответственности виновных лиц, кроме этого обратился в суд о взыскании с образовательного учреждения компенсации морального и материального вреда, причиненного ребенку и его законному представителю.

Решением Березниковского городского суда иск прокурора г. Березники удовлетворен — с МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28» в пользу заявителей взыскано 100 тыс. рублей. По результатам рассмотрения представления ряд педагогов привлечен к дисциплинарной ответственности.

0
21:30
706
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Напишите что-нибудь...
Загрузка...

Давайте дружить ;)

Куда пойти

28 апреля 2024

Театр
"Принцесса на горошине" (6+) - по сказке Г.Х. Андерсена
«Жил-был принц, и решили его женить на принцессе,

29 апреля 2024

Театр
"Ай, да Мыцик!" (0+) - сказка
Спектакль по одноименной пьесе Ефима Чеповецкого р
Театр
"Сумасшедшее воскресенье" (12+) - музыкальная ретро-комедия
«Сумасшедшее воскресенье» - ретро-комедия, с искр

30 апреля 2024

4 мая 2024

Театр
"День рождения кота Лепольда" (0+) - забавные истории
«Драматический театр «Бенефис» представляет забавн
Театр
"Считаю до пяти" (0+) - музыкальная сказка
…Однажды, на именинный стол хозяйка решила