Состоялось торжественное открытие муниципального этапа конкурса «Учитель года»

В Березниках состоялось торжественное открытие муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2017».

По традиции конкурс «Учитель года» состоит из трёх этапов: муниципального, краевого и всероссийского. С 19 января стартует практический тур муниципального конкурса. Участникам предстоит подготовить самопрезентацию, провести открытые уроки в чужом коллективе детей, мастер-классы, защитить образовательную программу, управленческий проект. Подведение итогов муниципального этапа конкурса состоится в конце февраля, закрытие – в первых числах марта. Конкурсанты, ставшие лучшими в своих номинациях, будут представлять наш город на краевом этапе конкурса.

Всего в городском этапе конкурса примут участие 33 претендента. В номинации «Учитель» выступят 10 конкурсантов. Бороться за звание победителя в этой номинации будут педагоги школ №№ 3, 8, 17, 22, гимназии № 9, вечерней (сменной) общеобразовательной школы, школ №№ 4, 7 и 15 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. В номинации «Дополнительное образование» примут участие 5 педагогов из ЦДЮНТТ, детско-юношеского центра «Каскад», центра детского творчества «Гном», Дома детского и юношеского туризма и экскурсий, Центра эстетического воспитания детей «Радуга».

Номинацию «Педагогический дебют» будут представлять педагоги со стажем работы не более 3-х лет. Состязаться в ней будут 5 молодых специалистов из детских садов №№ 3 и 49, школ №№ 2 и 5, а также ДШИ им. Л. Старкова.

На участие в номинации «Дошкольное образование» заявилось 9 претендентов. Это педагоги детских садов №№ 4, 24, 58, 60, 75, 80, 83 и 90.

В номинации «Лидер в образовании» своё мастерство представят четверо конкурсантов: заместители заведующих детскими садами №№ 19, 71 и 80, а также заместитель директора школы № 8.

Оценивать мастерство конкурсантов будет жюри, в составе которого руководители и педагоги образовательных учреждений, представители общественности, а также детское жюри – учащиеся школ, победители городских и краевых олимпиад.

0
19:22
798
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Напишите что-нибудь...
Загрузка...

Давайте дружить ;)

Куда пойти

28 апреля 2024

Театр
"Принцесса на горошине" (6+) - по сказке Г.Х. Андерсена
«Жил-был принц, и решили его женить на принцессе,

29 апреля 2024

Театр
"Ай, да Мыцик!" (0+) - сказка
Спектакль по одноименной пьесе Ефима Чеповецкого р
Театр
"Сумасшедшее воскресенье" (12+) - музыкальная ретро-комедия
«Сумасшедшее воскресенье» - ретро-комедия, с искр

30 апреля 2024

4 мая 2024

Театр
"День рождения кота Лепольда" (0+) - забавные истории
«Драматический театр «Бенефис» представляет забавн
Театр
"Считаю до пяти" (0+) - музыкальная сказка
…Однажды, на именинный стол хозяйка решила