Березники намерены обжаловать решение суда о размещении рассолопровода

Апелляционную жалобу на решение пермского арбитражного суда в Усолье подала администрация Березников 15 июля. Власти города отказались согласовать содовому заводу место размещения рассолопровода. Жители Усолья опасаются, что качество питьевой воды ухудшится – рассолопромысел может оказать отрицательное воздействие на качество подземных вод.

Администрация Березников отказала БСЗ в согласовании места размещения рассолопровода, который будет проходить по центру нового микрорайона. Как изложили представители администрации в суде, рассолопровод вызовет ряд ограничений и ухудшит инвестиционную привлекательность правобережной части города. Население будет уезжать оттуда, желая проживать в безопасных районах, вдали от экологических и прочих рисков, – сообщает РИА «ФедералПресс».

Позицию березниковских властей поддержала и администрация Усольского района (третье лицо в процессе). Арбитражный суд Персмкого края посчитал, что администрация Березников должна была, с учетом градостроительных, экологических и других норм, подготовить заводу другие варианты размещения и согласовать их с предприятием. Суд признал недействительным отказ администрации Березников и обязал согласовать Березниковскому содовому заводу место размещения рассолопровода.

0
20:34
1033
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Напишите что-нибудь...
Загрузка...

Давайте дружить ;)

Куда пойти

28 апреля 2024

Театр
"Принцесса на горошине" (6+) - по сказке Г.Х. Андерсена
«Жил-был принц, и решили его женить на принцессе,

29 апреля 2024

Театр
"Ай, да Мыцик!" (0+) - сказка
Спектакль по одноименной пьесе Ефима Чеповецкого р
Театр
"Сумасшедшее воскресенье" (12+) - музыкальная ретро-комедия
«Сумасшедшее воскресенье» - ретро-комедия, с искр

30 апреля 2024

4 мая 2024

Театр
"День рождения кота Лепольда" (0+) - забавные истории
«Драматический театр «Бенефис» представляет забавн
Театр
"Считаю до пяти" (0+) - музыкальная сказка
…Однажды, на именинный стол хозяйка решила