Осужден руководитель ООО «УК Фарт Плюс»

Березниковский городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении директора ООО «УК Фарт Плюс».

Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 145.1, ст. 199.2, ст. 196 Уголовного кодекса РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы; сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов; преднамеренное банкротство).

Данное уголовное дело возбуждено по результатам прокурорской проверки.

Установлено, что осужденная, занимая указанную должность, в период с 30 мая 2012 года по 17 января 2013 года, заведомо зная об имеющейся у предприятия недоимки (задолженности) по налогам и сборам, совершила сокрытие денежных средств предприятия, за счет которых должно быть произведено взыскание соответствующего платежа на сумму более 3,3 миллионов рублей. При этом, имеющиеся на счетах компании денежные средства по ее указанию расходовались на хозяйственные нужды общества, либо на ее собственные, личные цели.

Также, обвиняемая, допустила задержку на срок 15 месяцев работнику ООО «УК Фарт Плюс» выплаты социального пособия по беременности и родам в сумме 89,2 тысячи рублей.

Кроме этого, подсудимая, в период с 25 июня 2007 года по 25 апреля 2013 года, совершила преднамеренное банкротство своего предприятия, которое повлекло за собой неспособность удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей на сумму свыше 2,2 миллионов рублей.

Общий ущерб от преступных действий осужденной составил 5,6 миллионов рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинения, приговорил её к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, штрафу в размере 100 тысяч рублей, с лишением права занимать руководящие должности в обществах, осуществляющих деятельность в сфере жилищно — коммунального хозяйства, на срок до 3-х лет, сообщили в пресс-службе прокуратуры г. Березники Пермского края.

0
20:01
1058
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Напишите что-нибудь...
Загрузка...

Давайте дружить ;)

Куда пойти

28 апреля 2024

Театр
"Принцесса на горошине" (6+) - по сказке Г.Х. Андерсена
«Жил-был принц, и решили его женить на принцессе,

29 апреля 2024

Театр
"Ай, да Мыцик!" (0+) - сказка
Спектакль по одноименной пьесе Ефима Чеповецкого р
Театр
"Сумасшедшее воскресенье" (12+) - музыкальная ретро-комедия
«Сумасшедшее воскресенье» - ретро-комедия, с искр

30 апреля 2024

4 мая 2024

Театр
"День рождения кота Лепольда" (0+) - забавные истории
«Драматический театр «Бенефис» представляет забавн
Театр
"Считаю до пяти" (0+) - музыкальная сказка
…Однажды, на именинный стол хозяйка решила